НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации

Ужесточение ипотечных условий

04.08.2008 - 08:58
Изображение пользователя Ally.
Сообщений: 321

НА информационном портале banki.ru прошла информация об ужесточении банковских условий по ипотеке. ВОт она: "Банки ужесточают условия ипотечного кредитования, в том числе отменяют кредиты без первого взноса. А накопить деньги на первый взнос при растущих ценах на жилье очень непросто. Поэтому банки предложили новую услугу — специальный целевой вклад. На нем копятся деньги на первый взнос, а взамен банк выставляет льготные условия по кредиту".

Вот так - нет, чтобы облегчать людям жизнь, так надо наоборот - усложнить...

26.09.2008 - 09:45
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Конечно это идеальный вариант, если можно отдолжить у знакомых. Расписать такой же график выплат, как в банке, и выплачивать. Я тоже подумываю о таком варианте.

30.09.2008 - 13:04
Лолипоп (не проверено)
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: -3

Это идеальный вариант, если с эмиром, ослом и вами все в порядке. Но ипотеку обычно берут не на год. И тут могут быть всякие варианты.
На работе семья взяла ипотеку. Но пока выплачивали - семья развалилась. Сейчас такие истерики по поводу квартиры и кто должен продолжать платить

30.09.2008 - 13:19
Изображение пользователя Туся.
Сообщений: 340

Да, это тоже все стремно, может семья развалиться, может что-то с родственниками случится, и тогда будут требовать деньги раньше. Может если только это нотариально оформить.

03.10.2008 - 00:34
Изображение пользователя Semen_Ivanov.
Сообщений: 56

оформить нотариально, а потом если не будит отдавать обратиться к черным колекторам чтоб должники вспомнили 90-е годы с лесом, паяльниками и утюгами! ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОТЕРЯТЬ ДРУГА ЗАЙМИ ЕМУ ДЕНЕГ кстати попробуй найти еще такого дурака который займет денег под 2% если можно их кинуть до востребования ~ 10% - 12% а лучше вложить куда-нить еще !

03.10.2008 - 08:05

Semen_Ivanov wrote:
оформить нотариально, а потом если не будит отдавать обратиться к черным колекторам чтоб должники вспомнили 90-е годы с лесом, паяльниками и утюгами! ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОТЕРЯТЬ ДРУГА ЗАЙМИ ЕМУ ДЕНЕГ кстати попробуй найти еще такого дурака который займет денег под 2% если можно их кинуть до востребования ~ 10% - 12% а лучше вложить куда-нить еще !

Эту фразу можно перефразировать миллион раз))
Например - если хочешь потерять друга - попроси его стать заемщиком по кредиту)
Вполне жизненно.

24.11.2009 - 16:16
Изображение пользователя ScanRead.
Сообщений: 146

При первом взносе в 10% хотя бы банк имеет хоть какие-то гарантии что человек не откажется от кредита и не бросит его.
Не все так просто в том чтобы взять ипотеку и не погасить. Из-за таких вот неплательщиков во всей финансовой системе банков, непосредственно в ЦБ страны каждый месяц создается резервный фонд. За этим резервным фондом сумма, которая должна возвращаться заемщиками по кредитам должна идти в оборот. Так как заемщики не возвращают вовремя, то растет и этот резервный фонд и сами банки теряют на не возвратах.
Таким образом, нет ничего удивительного, что условия кредитования ожесточились.
А к ценам на продукты и на жилье, простите, сами банки ну никакого отношения не имеют.