НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации

Поговорим о СБ

10.09.2009 - 10:39
Гость
Изображение пользователя Гость.
Сообщений: -3

Пожалуй единственный банк, который во время кризиса увеличил свой доход. Есть множество объективных причин этому, но.. Ваше мнение - это благодаря руководству Германа Грефа или вопреки?

10.09.2009 - 16:47
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Не смотря.

11.09.2009 - 09:18
Лолипоп (не проверено)
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: -3

А теперь они еще и Опель купили. Не одну машину, а сразу весь концерн - чего мелочиться. И будет теперь "каждому сотруднику СБ по Опелю"

11.09.2009 - 11:52

Если бы...в сегодняшних новостях - в Калининграде планируется сокращение 10% персонала Сбера..

15.09.2009 - 10:42
Лолипоп (не проверено)
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: -3

Да и сотрудников Опеля сократят немало (хотя при покупке обещали, что сокращений в автоконцерне не будет)
Я все-таки не понимаю, почему СБ должен (имеет право, может) покупать кампании, земли.. За чей счет это делается и кому потом будет принадлежать?

17.09.2009 - 16:25
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Лолипоп wrote:

Я все-таки не понимаю, почему СБ должен (имеет право, может) покупать кампании, земли.. За чей счет это делается и кому потом будет принадлежать?

Нам всё равно не достанется...

21.09.2009 - 07:36
Лолипоп (не проверено)
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: -3

Но не факт, что не на наши деньги. Сколько частных счетов от жителей России в распоряжении СБ. Именно эти деньги вложены в сомнительную покупку

01.10.2009 - 16:42
Изображение пользователя Ветер.
Сообщений: 378

Покупка "Опеля"-это политический шаг.Теперь в Европе будут выпускать российские автомобили,и Россия выйдет на мировой авторынок.

22.12.2009 - 10:19
Лолипоп (не проверено)
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: -3

После облома с Опелем СБ загрустил, но ненадолго. Теперь он решил страховать вклады

Сбербанк объявил конкурс по выбору компаний для сотрудничества по страхованию физических лиц. Банк хочет предложить своим вкладчикам страхование вкладов на сумму свыше 700 тыс. руб. (или эквивалент в иностранной валюте), то есть свыше той суммы, возврат которой сейчас гарантирует Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

top.rbc.ru/economics/22/12/2009/356479.shtml

22.12.2009 - 14:12
Изображение пользователя Верба.
Сообщений: 731

Конкурс по выбору компании.... а кто компанию будет выбирать? Сами вкладчики?

23.12.2009 - 13:15
Лолипоп (не проверено)
Изображение пользователя Лолипоп.
Сообщений: -3

Нет сам Герман Греф. :) За хорошие "откатные" или как там это называется. Вряд ли будут еще какие критерии