| Новости | Банки Калининграда | Курсы валют | Пресс-релизы | Рейтинг банков | Статьи | Вакансии банков | Форум | Кредитные организации |
Банки Калининграда
Вход для пользователей
Навигация
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 73 гостя.
|
Типовой договор на аутсорсинг бухгалтерских услуг24.08.2010 - 18:21
Если бухгалтерское обслуживание фирм перекладывается на специализированную организацию, то это обязательно должно быть зафиксировано в приказном порядке в учетной политике на соответствующий финансовый период. Когда готовится договор бухгалтерского аутсорсинга и оговаривается прейскурант цен на бухгалтерские услуги, следует детально уточнить список всех операций, которыми будет заниматься сторонняя организация (например, войдет ли в перечень услуг сдача нулевой отчетности), обсудить график оборота документов и обозначить сроки выполнения всех обязательств. Особое внимание нужно обратить на ответственность аутсорсера в случае обнаружения недочетов в ведении учета или отчетности. В случае, если сторонняя организация осуществила некорректное восстановление бух учета, всю ответственность, уплату недоимок, пеней и штрафов придется нести самой компании в соответствии с Налоговым кодексом России. Другим важным моментом при оформлении сотрудничества со сторонней организацией является установление лица, имеющего право подписывать первичные документы. Согласно статье 9 пункта 2 Закона о бухгалтерском учете России первичные документы не являются действительными без обязательных реквизитов. По этой причине в договоре и приложениях к учетной политике предприятия должен быть четко определен список лиц, имеющих право на подписание первичных документов. Этот список лиц должны быть утвержден руководителем компании и согласован с ее главным бухгалтером. Материал предоставлен компанией "Приоритет" |
Курс ЦБ на 26.06.26
1$ = 75.63
1€ = 85.77
Рекомендуем
Полезно знать
В связи с последними событиями, если у вас хранились деньги в частном банке, как вы поступили?
Снял деньги, перевел в валюту
23% (337 голосов)
Снял деньги, положил "под подушку"
8% (119 голосов)
Снял деньги, положил в госбанк
6% (85 голосов)
Ничего не делал. Верю своему банку!
21% (299 голосов)
У меня нет лишних денег в банках
42% (603 голоса)
Всего голосов: 1443
Последние темы форума
|