| Новости | Банки Калининграда | Курсы валют | Пресс-релизы | Рейтинг банков | Статьи | Вакансии банков | Форум | Кредитные организации |
Банки Калининграда
Вход для пользователей
Навигация
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 16 гостей.
|
Финансовый кризис в России10.03.2009 - 11:24
Кризис в самом прямом смысле значительно ослабил аппетит россиян. На много меньше стали покупать выпечку, сладости, алкоголь и минеральные напитки. Я ведь это только начало. “Население переходят на маложирные молочные продукты, “основные” виды хлебобулочных изделий и даже серые макароны, которые до кризиса никто не покупал!” — возмущались ведущие представители розничной торговли, которые на днях вели дискуссию на тему “Финансовый кризис подкрался незаметно” на XII съезде владельцев торговых компаний. Ввоз товаров из-за подорожания иностранной валюты снизился катастрофически: только в начале года— на 36%. Но товары отечественного производства не торопятся стать им заменой. “Нечем! — сказал, как отрезал один из представителей крупной розничной сети Лев Хасис. — Отечественное — и хуже, и цена на него выше”. Даже у ведущих торговцев рынка ассортимент товара снизился на 30%, а у некоторых предпринимателей — вообще вдвое. В супермаркетах стало на 40—60% больше продовольствия из разряда “то, что проще”. Население бережет деньги, а торговые компании выкладывают товар относительно спросу. Уже давно раскуплены товарные остатки, приобретенные до “мягкого” падения рубля, и теперь остается ждать повышения цен, ставят в известность представители торговых корпораций. Предварительный прогноз повышения цен на продовольствие в этом году — 20—45%. “Можно смело утверждать, что инфляция не зашкалит как раз из-за торговых сетей. Мы опасаемся резкого повышения цен”, — заверяет представитель одной из ведущей торговой сети Илья Якубсон. |
Курс ЦБ на 26.06.26
1$ = 75.63
1€ = 85.77
Рекомендуем
Полезно знать
В связи с последними событиями, если у вас хранились деньги в частном банке, как вы поступили?
Снял деньги, перевел в валюту
23% (337 голосов)
Снял деньги, положил "под подушку"
8% (119 голосов)
Снял деньги, положил в госбанк
6% (85 голосов)
Ничего не делал. Верю своему банку!
21% (299 голосов)
У меня нет лишних денег в банках
42% (603 голоса)
Всего голосов: 1443
Последние темы форума
|