| Новости | Банки Калининграда | Курсы валют | Пресс-релизы | Рейтинг банков | Статьи | Вакансии банков | Форум | Кредитные организации |
Банки Калининграда
Вход для пользователей
Навигация
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 28 гостей.
|
Кризис заставил россиян перекладывать ценности в банковские ячейки19.11.2008 - 15:34
Спрос на банковские ячейки в российских кредитных организациях резко увеличился, пишет газета "Коммерсант". Таким образом россияне пытаются защитить свои сбережения в условиях финансового кризиса, так как в случае банкротства банка содержимое ячеек не будет затронуто. Издание пишет, что в банках, расположенных в пределах Садового кольца, свободных индивидуальных банковских сейфов (ИБС) уже не осталось. В call-центрах Банка Москвы, Собинбанка и других газете сообщили, что свободные ИБС можно найти только в отдаленных районах Москвы. В Сбербанке отмечают, что заполняемость ячеек составляет сейчас 80 процентов. В ответ на повышение спроса банки повысили стоимость аренды ИБС. К примеру, в Альфа-банке с 18 ноября тарифы на аренду ячеек увеличились на десять процентов. В ОТП Банке по сравнению с июнем аренда ИБС выросла в 1,3-1,5 раза. Напомним, 13 ноября стало известно, что отток вкладов из 32 крупнейших российских банков составил в октябре 9,2 процента. При этом полная статистика по всем кредитным организациям страны будет опубликована только в конце ноября Центробанком. В сентябре вкладчики унесли из банков около 90 миллиардов рублей, что составило 1,5 процента от общего объема вкладов. источник: КоммерсантЪ |
Курс ЦБ на 26.06.26
1$ = 75.63
1€ = 85.77
Рекомендуем
Полезно знать
В связи с последними событиями, если у вас хранились деньги в частном банке, как вы поступили?
Снял деньги, перевел в валюту
23% (337 голосов)
Снял деньги, положил "под подушку"
8% (119 голосов)
Снял деньги, положил в госбанк
6% (85 голосов)
Ничего не делал. Верю своему банку!
21% (299 голосов)
У меня нет лишних денег в банках
42% (603 голоса)
Всего голосов: 1443
Последние темы форума
|