| Новости | Банки Калининграда | Курсы валют | Пресс-релизы | Рейтинг банков | Статьи | Вакансии банков | Форум | Кредитные организации |
Банки Калининграда
Вход для пользователей
Навигация
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 89 гостей.
Пользователи на сайте |
Американские банки начинают возвращать деньги правительству. А наши?15.04.2009 - 08:41
У финансовой корпорации Goldman Sachs – неожиданно высокая прибыль за первый квартал 2009 года. Поэтому-то она и объявила о намерении расплатиться по кредиту, который она получила от американского правительства. Goldman Sachs собирается вернуть $10 миллиардов, для того, чтобы расплатиться она собирается сделать дополнительный выпуск акций и занять денег на рынке. Чтобы отдать долги государству, западные банки идут на разные ухищрения. Крупнейший европейский банк HSBC распродаст имущество – офисные здания в Лондоне (в том числе головной офис), Нью-Йорке и Париже, чтобы привлечь дополнительную ликвидность и не прибегать к помощи... Иностранцы не хотят пользоваться правительственной помощью, чтобы избежать различных запретов, и тотального контроля со стороны властей. Большая часть полученных нашими финансистами средств не предусматривает скорого возврата в казну – денежки попросят обратно только через 10 лет. Конечно, никто не спорит: сейчас трудно и в кризис нужно помогать банкирам. Но неплохо было бы и им постараться самим выкрутиться, а не надеяться на то, что государство прикроет в трудную минуту. Источник: КП |
Курс ЦБ на 25.06.26
1$ = 74.77
1€ = 85.18
Рекомендуем
Полезно знать
В связи с последними событиями, если у вас хранились деньги в частном банке, как вы поступили?
Снял деньги, перевел в валюту
23% (337 голосов)
Снял деньги, положил "под подушку"
8% (119 голосов)
Снял деньги, положил в госбанк
6% (85 голосов)
Ничего не делал. Верю своему банку!
21% (299 голосов)
У меня нет лишних денег в банках
42% (603 голоса)
Всего голосов: 1443
Последние темы форума
|