| Новости | Банки Калининграда | Курсы валют | Пресс-релизы | Рейтинг банков | Статьи | Вакансии банков | Форум | Кредитные организации |
Банки Калининграда
Вход для пользователей
Навигация
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 20 гостей.
Пользователи на сайте |
Несколько крупнейших банков России отчитались об убытках14.04.2009 - 08:42
Три российских банка, входящих в тридцатку крупнейших, отчитались об убытках по итогам первого квартала 2009 года. Так, чистый убыток банка "Уралсиб" составил 1,7 миллиарда рублей, тогда как в четвертом квартале прошлого года банк получил прибыль в 25 миллионов рублей. Причиной стало уменьшение чистых операционных доходов. Чистый убыток Промсвязьбанка за первые три месяца текущего года достиг 1,994 миллиарда рублей, "Райффайзенбанка" - 1,17 миллиарда рублей. В четвертом квартале 2008 года обе организации также получили убыток - в 4,2 миллиарда и 2,086 миллиарда рублей соответственно. Промсвязьбанк нарастил резервы на возможные потери банка по ссудам, а "Райффайзенбанк" должен был уплатить авансовые платежи по налогу на прибыль. Еще две крупные кредитные организации страны - Транскредитбанк и УРСА Банк - сообщили о снижении чистой прибыли в январе-марте 2009 года. В Транскредитбанке этот показатель сократился на 14 процентов до 1,19 миллиарда рублей, а в УРСА Банке - на 56,8 процента до 288,5 миллиона рублей. Причиной послужило увеличение резервов организаций на возможные потери. В середине марта сообщалось, что прибыль 30 крупнейших банков страны, на которые приходится 80 процентов всех активов, в январе текущего года увеличилась вдвое по сравнению с январем 2008 года и достигла 58,3 миллиарда рублей. Этому способствовала девальвация российской валюты, проведенная Центробанком в конце 2008 года - начале 2009 года. Источник: Лента |
Курс ЦБ на 26.06.26
1$ = 75.63
1€ = 85.77
Рекомендуем
Полезно знать
В связи с последними событиями, если у вас хранились деньги в частном банке, как вы поступили?
Снял деньги, перевел в валюту
23% (337 голосов)
Снял деньги, положил "под подушку"
8% (119 голосов)
Снял деньги, положил в госбанк
6% (85 голосов)
Ничего не делал. Верю своему банку!
21% (299 голосов)
У меня нет лишних денег в банках
42% (603 голоса)
Всего голосов: 1443
Последние темы форума
|